Идеальный мошенник - как я потерял деньги после ДТП без договоренностей

• г. Калуга

Попал в дтп мне в задний бампер на светофоре вьехала машина, на месте договорились что виновник дтп все оплатит, надо только доехать до банкомата, в итоге поехали к банкомату и он скрылся. Проблема в том что не делали схемы расписки и прочее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, напишите заявление в полицию, в частности в областное ГИБДД, укажите дату, место, время ДТП, номер, марку автомобиля, нарисуйте схему ДТП самостоятельно. Оформите в приложение со своей стороны в одностороннем порядке европротокол и укажите, что виновник ДТП скрылся с места ДТП. Кроме того, если с вашей стороны есть свидетели, то также укажите данные свидетелей. Сделайте фото повреждений своего автомобиля и распечатайте их. Приложите тоже и направьте все в ГИБДД. Далее его найдут, автомобиль осмотрят. Это в конечном счете сведется все к судебному разбирательству со взысканием с него компенсации. Чем больше заложите в основу доказательств для ГИБДД, тем лучше. Осмотрите также улицу, где было ДТП, имеются ли там камеры видеонаблюдения. Постарайтесь добыть сами доказательства видеофиксации, если не получится самим получить запись, то тогда по запросу ГИБДД.