Покупка пиццерии с ограниченным доступом к контактам - решение через претензию или суд?

• г. Казань

Приобрели пиццерию с продукцией и названием. Продавец не предоставил доступ к номерам телефонов и соцсетям, сайту связанные с данной доставкой. Продавец по купле-продаже физлицо, как и я. Как быть? Через претензию или в суд идти? Спасибо!

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! В договоре прописывали какое именно имущество, и данные продавец передает?

Добрый день.

Юрий Александрович, а в договоре к-п прописано данное условие/обязанность продавца "доступ к номерам телефонов и соцсетям, сайту связанные с данной доставкой"?

В таком случаем все возникшие споры разрешаются в соответсвии с законодательством, через суд.

Добрый день.

Подайте в суд заявление с исковыми требованиями о понуждении опонента в передаче контактов.

Да, указано, что сайт, приложение, сети инстаграмм и вконтакте.

В договоре указан порядок разрешения спора? Например, направление претензии? А так же подсудность?

Да, всё это в договоре прописано.

Нет, порядок решения споров не указан.