Как составить заявление об интернет мошенничестве при оплате через киви кошелек и запрете доступа после перевода денег

• г. Арзамас

Как написать заявление об интернет мошенничестве. Заплатили деньги через киви кошелек за доставку через курьера. На сайте были копии паспорта продавца, номера телефонов. После перечисления денег страницы заблокированы. Доступ к странице продавец ограничил, просил перечислить еще деньги, тогда будет доставка.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в полицию, дежурному сообщите, что желаете написать заявление о мошенничестве. Подробно, своими словами опишите все обстоятельства произошедшего. В какое время, какого числа, при каких обстоятельствах. Просите возбудить уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст 159 УК РФ