Могу ли я подать заявление на пересмотр размера алиментов, учитывая доходы мужа?

• г. Саранск

Мне на ребенка суд установил алименты в твердой денежной форме в размере 8924 руб. Муж официально работает есть справка 2 НДФЛ за 2020 и 2021 год. могу ли я подать заявление в суд на пересмотрение размера алиментов на 25 % от всего вида дохода?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для этого нужно подать исковое заявление в мировой суд.

Добрый вечер, да, вы можете изменить взыскание алиментов в связи с тем, что у бывшего супруга изменилось материальное положение.