Алексей ответит за езду в нетрезвом состоянии - чем руководствоваться при вызове в суд?

• г. Москва

Меня звать Алексей. Поймали в нетрезвом состояние за рулём полгода назд. А сейчас вызывают в суд. По закону это правильно? И какой должен быть срок вызова в суд...

Ответы на вопрос (2):

Нарушения нет. Срок давности привлечения к ответственности составляет год.

Если прошло уже полгода, а материалы только передали в суд, то стоит попытаться растянуть весь процесс еще на полгода, чтобы применить срок давности. При этом есть такие процессуальные моменты (допрос инспектора, допрос понятых), которые суд проигнорировать не сможет. К тому же, могут найтись основания и к прекращению производства по делу. Для профессиональной помощи обратитесь к адвокату.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.