Если мигрант из Таджикистана не был оформлен в течении 2 мес с получения патента, его патент аннулируется?

• г. Санкт-Петербург

Если мигрант из Таджикистана не был оформлен в течении 2 мес с получения патента, его патент аннулируется?

Ответы на вопрос (1):

Смотря на что нужен патент. Чтобы получить патент на изобретение или полезную модель необходимо оформить заявку и подать ее в Роспатент. По заявке в установленном порядке проводится экспертиза, по результатам которой выносится решение о выдаче патента или об отказе в его выдаче.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин Таджикистана работает у работодателя закончился патент надо ли его увольнять и принимать заново по новому патенту? Новый патент получил раньше окончания старого патента.

Дата получения патента была 24.11.15 в патенте указано получение 18.11.15 ещё не оплатила. Он теперь анулируеться?

Авансовый платеж по патенту был 25.06 (при подаче пакета документов на патент). Получение патента было 30.07. Когда нужно оплачивать следующий авансовый платеж?

Добрый день, подскажите когда мне надо платить за патент? При подаче док-ов на получение патента 09.12.13 я оплатила квитанцию сразу за 3 месяца, в ФМС на этой квитанции с другой стороны поставили штамп с датой получения патента 19.12.2013, патент был успешно получен в указанную дату, но в самом патенте стоит дата 13.12.2013 После получения патента я зашла в кабинет к начальнику отдела ФМС для консультации по оплате патента, он мне сказал что мне нужно платить за патент 18.03.2014, так ли это? или платить все таки нужно от даты первого чека или от даты в самом патенте?

Гражданин Украины, был оформлен патент, но регистрацию по патенту не продлевали. Патент оплачен до 01.12.2016, а миграц карта действительна была до 15.04.2016. Могут ли возникнуть проблемы (штраф, запрет на въезд...) при выезде после окончания действия патента 02.12.2016 с пограничной службой?

Помогите разобраться. Патент должна была получить 8 апреля, но не было возможности его забрать именно в этот день. В общем, получила его я 24 апреля, оплатила, соответственно, тоже 24 апреля. На патенте дата выдачи 3 апреля. Скажите какого числа мне проплачивать патент? С момента выдачи, которая указана на патенте или с момента реального получения патента. В УФМС сказали что с момента получения, но кто-то говорит, что с даты получения, которая указана на патенте. В общем помогите разобраться в этой путаниции.

И еще один похожий вопрос. Супруг мой оплатил патент 8 апреля, но самого патента не было в наличии в нашем УФМС, он уехал за границу и получил патент вместе со мной 24 апреля. Когда оплачивать патент ему?

Заранее огромное спасибо!

При получение патента не правельно указала должность в профессии как сменить теперь профессии в патенте, если я ещё по патенту не работала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Патент получила 07.08.15, нужно было сдать трудовой договор в течении 2-х месяцев после получения патента. Фирма договор отнесла, а я-нет. При последней регистрации трудовой договор передала, но дату в базу ФМС внес 22.07.16. При продлении патента мне сказали что это очень "плачевная ситуация".

Подскажите, патент аннулируется или он просто закончит свой срок действия 07.08.16?могу ли я заново получить патент (так как продлить его не получится однозначно)? спасибо.

Анулируется ли патент если я не успела оформиться в течении 2 месяцев, патент оформлен с августа 2015 года, официально была оформлена по 26 декабря 2015 года. НДФЛ плачу в срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение