Если машину предыдущий хозяин снял с учёта Как сделать страховку и оформить авто?

• г. Махачкала

Если машину предыдущий хозяин снял с учёта

Как сделать страховку и оформить авто?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В первую очередь Вам необходимо оформить полис ОСАГО. Это можно сделать и для машины, не поставленной на учёт. Просто в полисе не будет указан госномер автомобиля. Вы обязаны будете предоставить в страховую компанию:

1. Паспорт или иное удостоверение личности (водительское удостоверение в данном случае не подойдёт);

2. ПТС;

3. Ваше водительское удостоверение, а также водительские удостоверения всех тех, кого Вы запишете в полис.

После этого Вы уже должны обратиться в ГИБДД за постановкой автомобиля на учёт. Вы должны предоставить:

1. Паспорт;

2. ПТС;

3. СТС;

4. Уже оформленный полис ОСАГО;

5. Договор купли продажи;

6. Квитанцию об оплате госпошлины;

7. Если автомобилю более 4 лет, то Вы обязаны предоставить в ГИБДД помимо прочего и диагностическую карту.

После постановки автомобиля на учёт в течение трёх дней нужно обратиться в страховую компанию для внесения полученного госномера в полис.