Отказ в детских пособиях - как избежать ошибок при оформлении для детей от 3 до 7 лет

• г. Мурманск

О детских пособиях 3-7. Если я только примерно месяц назад официально оформилась. Моему ребенку 5 лет. В разводе, алиментов не получаю, но подала. В выплате мне отказали, ссылаясь на то, что нужно было иметь официальное оформление в период с октября 2020 по 2021 г.

Ответы на вопрос (2):

Отказ законе, пока не оформите алименты, выплат не положено.

Здравствуйте. Отказ в рамках закона, причина отсутствия трудовой занятости требуется уважительная, при этом в перечень необходимых документов включен также и подтверждение получения алиментов.