Имеет ли она на это право, если основное у меня закончено?

• г. Челябинск

У меня такой вопрос. Я учусь в 10 классе. Два дня пропустил. Директор Мне пригрозил доложить о пропуске в отдел образования. Имеет ли она на это право, если основное у меня закончено?

Я ученица 10 класса., отличница. Пропустила два дня учебы. Объяснила причину пропуска. Директор грозится поставить меня на учет в милицию. Имеет ли он право?

Учусь в 9-ом классе. На родительском собрании педагоги сказали, что не допустят к экзаменам детей, которые пропустили более 45 дней за весь год. Я пропустил 47 дней, каждый пропуск подтвержден справкой. Аттестован по всем предметам. Учусь на 4 и 5. Имеют ли они право не допустить меня до экзамена?

Мной было написано заявление-жалоба в министерство образования РФ о нарушениях санитарно-эпидемиологических норм в классе образовательной школы, которая была направленна директору нашей школы. Разумеется директор в ярости. Вот у меня такой вопрос, имеют ли права Министерство образования РФ, министерство образования города, администрация школы озвучивать ФИО заявителя остальным родителям класса?

У меня вот такой вопрос. Мне начальник перестал оплачивать сессию, говоря, что второе высшее образование он имеет право не оплачивать. Но у меня нет второго высшего образования, у меня есть средне-техническое и сейчас я учусь в университете на заочном. Имеет ли он права не оплачивать в таком случае?

У меня, как зам. директора по УВР, которая занимается организацией такой формы образования, возник следующий вопрос:

«Если ребенка хотят перевести на семейную форму обучения в 8 классе, а он имеет академическую задолженность за 7 класс, из какого класса его надо отчислить: из 7-го или 8-го?»

Куда обратится с фактом бездействия руководства отдела образования в Крыму покрывающего директора совершающего неправомерные действия в отношении учеников первого класса. С октября месяца не велись занятия в школе из-за отсутствия учителя, сейчас дали учителя студента, у которого учебные сессии, на время которых в классе сидят технички, или учителя имеющие свои классы, детей задерживают в классе чтоб рано не отпускать, т.к родители возмущаются. Собирали трижды собрания писать все боятся, татар вообще директор запугивает тем, что сообщит, что бунтуют против Российского образования. Пропустили дети почти четыре месяца обучения. Отдел образования на приеме ответила: Что вам надо, дали учителя-студента, все отвяжитесь, а то что пропустили так нанимайте репетитора.

Я учусь в 10 классе. Пропустил 157 уроков и теперь мне сказали что хотят отчислить. Имеют ли они право и как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои дети мальчики близнецы учатся в 6 классе, в 7 класс их расформировывают по рейтингу. У одного сына рейтинг выше чем у другого на 0,51 балл. Их определили в разные классы. Я хочу чтобы дети учились в одном классе!

Вопрос: имею ли я права просить директора их поставить в один класс? И имеет ли право директор мне отказать?

Мне 14 лет, учусь в коррекционном классе. Собираюсь перевестись в обычный класс, для этого я прошла ПМПК и мне дали справку, что я могу учится в обычном классе и чётко написано отказ от коррекционного классас этой справкой мы с родителями пошли к директору, чтобы он перевёл в другой класс. На что он ответил, что классы переполнены, что в каждом классе должно быть не больше 25 человек, но есть классы где больше 25 человек и мы это сказали. Он сказал: Так давайте-ка я сам буду решать кого и куда переводить. Идите в другую школу У меня вопрос: в другой школе тоже переполнены места он предлагал ещё одну школу, но она слишком далеко для меня, что делать и имеет ли он право так говорить?

Основной вид деятельности ООО-фармацевтическая. Учредитель-ген. директор не имеет фарм образования. Обязательно директору иметь высшее фарм образование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение