Обязательно ли генеральному директору фармацевтической компании иметь высшее фармобразование?

• г. Пермь

Основной вид деятельности ООО-фармацевтическая. Учредитель-ген. директор не имеет фарм образования. Обязательно директору иметь высшее фарм образование?

Ответы на вопрос (1):

Если деятельность руководителя фарм. Организации (за исключением мед. организаций) непосредственно связана с оптовой торговлей лекарственными средствами, их хранением, перевозкой и (или) розничной торговлей лекарственными препаратами, их отпуском, хранением, перевозкой и изготовлением, он должен иметь

высшее фармацевтическое образование И стаж работы по специальности не менее 3 лет

либо

среднее фармацевтическое образование И стаж не менее 5 лет, сертификата специалиста.

Это лицензионное требование к организации.