Обязательно ли генеральному директору фармацевтической компании иметь высшее фармобразование?

• г. Пермь

Основной вид деятельности ООО-фармацевтическая. Учредитель-ген. директор не имеет фарм образования. Обязательно директору иметь высшее фарм образование?

Ответы на вопрос (1):

Если деятельность руководителя фарм. Организации (за исключением мед. организаций) непосредственно связана с оптовой торговлей лекарственными средствами, их хранением, перевозкой и (или) розничной торговлей лекарственными препаратами, их отпуском, хранением, перевозкой и изготовлением, он должен иметь

высшее фармацевтическое образование И стаж работы по специальности не менее 3 лет

либо

среднее фармацевтическое образование И стаж не менее 5 лет, сертификата специалиста.

Это лицензионное требование к организации.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь открыть ООО и заняться фармацевтической деятельностью. Фарм образования у меня нет. Скажите обязательно ли учредителю и ген. директору обладать фарм. Образованием или достаточно того, что такое образование будет у заведующей аптеки и работников.

Может ли ООО иметь в качестве основного вида деятельности – образование для взрослых и другие виды образования (ОКВЭД 80.42.) При этом документ об образовании выдаваться не будет. Цель - вести образовательную деятельность, не получая лицензии на образовательную деятельность. Спасибо заранее.

Обязательно ли руководителю (учредителю - ген директору, исполнительный орган общества) частной мед клиники нужно иметь высшее мед образование? В каком законе это написано?

По ООО.

Имеется действующее ООО «ХХХ» данное ЮЛ осуществляет фармацевтическую деятельность (аптека ГЛФ). В штатном расписании есть генеральный директор, директор (заведующий) аптекой и персонал. Генеральный директор в ООО «ХХХ» не имеет фармацевтического образования. Директор аптеки имеет фармацевтическое образование, которое необходимо для осуществление деятельности и соблюдение лицензионных требование МЗ РФ. Суть вопроса: может ли Генеральный Директор быть ответственным за противопожарную безопасность в аптеке (с выдачей удостоверения), если он не имеет фармацевтического образования? Или всё же назначить ответственным за противопожарную безопасность лицо с фармацевтическим образованием (например: директора аптеки) ?

Какой нормативный документ регламентирует данные действия?

Может расписать понятно и подробно? Заранее благодарен Вам!

Заявление на смену Ген. директора в ООО кто может подать: действующий директор, новый директор, учредитель? Обязательно ли присутствие учредителя у нотариуса или достаточно его решения с подписью? Спасибо.

При замене директора в чоп новому директору нужно иметь высшее образование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток уважаемые юристы! В нашем предприятии - частном охранном предприятии - получилось так, что директору пришлось срочно уволиться и временно исполнящим обязаностями на время подбора кандидата на должность директора учредителем назначен заместитель директора, который имеет средне - специальное образование. В Законе "О частной детективной и охранной деятельности" сказано, что директор ЧОП должен иметь высшее образование и в настоящее время подбор ведется. Прошу Вас разъяснить - может ли зам. директора при наличии средне - специального образования исполнять обязанности директора? Нарушается ли с нашей стороны Закон и может ли на законных основаниях разрешительная система привлечь к административной ответственности лицо, временно исполняющее обязанности?

Здравствуйте! Мы ООО, сеть аптек. Генеральный директор не имеет высшего фармацевтического образования. Можем ли мы внести изменения в устав с введением должности директора по фармации с сохранением полномочий ген. директора. Или придется на должность ген. директора брать человека с подходящим образованием?

Я работаю в школе заместителем директора по воспитательной работе. Имею средне-специальное педагогическое образование и высшее техническое. Нужно ли мне иметь в данной должности высшее педагогическое. Директор настаивает на прохождении курсов переподготовки в области образования. Спасибо. Лариса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение