Чтобы платить госпошлину цена иска будет 20 тысяч или 22, или оценщик как судебные расходы и в цену не включается?

• г. Москва

Было ДТП, страховая не платит. Ущерб грубо говоря 20 тысяч. Услуги оценщика 2000.

Чтобы платить госпошлину цена иска будет 20 тысяч или 22, или оценщик как судебные расходы и в цену не включается?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Судебные расходы в цену иска не включаются.

сумма иска 20000 ,а как судебные расходы, 2000 просите взыскать с ответчика.