2) Какие у меня шансы при рассмотрении данного спора в суде?

• г. Санкт-Петербург

25 мая 2010 года мне была предоставлена квартира по договору социального найма. До предоставления мне квартиры была зарегистрирована, но не проживала женщина. Место ее жительства мне не известно. Она по прежнему зарегистрирована. Обратившись в администрацию с просьбой выселить из квартиры прежнего нанимателя, я получил такой ответ, что в администрации некогда заниматься такими делами и чтобы я занимался этим сам.

Вопрос: 1) могу ли я сам в качестве истца обратиться в суд для признания утратившим прво пользования жилым помещением предыдущего нанимателя и привлечь администрацию в качестве третьего лица, или это всетаки администрация должна подавать такой иск?

2) Какие у меня шансы при рассмотрении данного спора в суде?

Ответы на вопрос (2):

1. безусловно, можете обратиться в суд. Ответчиком будет тот самый зарегистрированный гражданин. третье лицо как ВЫ правильно указали- Администрация.

2. Шансы положительные.

Вам не нужно заниматься ее выселением, если она фактически не проживает, а надо признавать ее утратившей право пользования и снятии с регучета.