Агентство Феникс подает на меня второй судебный иск на взыскание долга - есть ли правовые основания и как долго это продлится?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, у меня был суд с агентством Феникс по долгу, они этот суд проиграли, по СИД. Прошло три года и они по-новому подали на меня в суд о взыскании долга. Правомерны ли их действия и как долго они будут подавать на меня в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Артем, чтобы вам помочь, нужно видеть иск, составить нужно на иск отзыв, действия ООО ФЕНИКС неправомерны.

Иск на руках?

Пишите грамотные возражения на иск - и Фениксу откажут.

Подавать будут до бесконечности, если их не пресечь.

Право физ/юр. лиц обращаться в суд за защитой и восстановлением своих имущественных/ неимущественных закреплено в Конституции.

Артем, если иск тождественный, Вы можете заявить об этом суду и производство по делу прекратят.

Возможно подали документы по другому периоду взыскания.

На иск вам подавать свои возражения, и приобщать решение суда об отказе в иске.

Наказывайте их рублём, взыскивайте каждый раз с них судебные издержки в порядке ст.98, ст. 100 ГПК РФ.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Вообще второй раз обращаться в суд не могут. Подавайте возражение на иск снова.