Имущество после развода - обмен квартир и право на долю

• г. Киров

Кооперативная квар. Выплачена в браке потом-развод. Имущество не делили. Обменяли через куплю продажу на другую по тойже цене, но большей площади. Все прописались в этой квартире, но собственник один-это жена (бывшая)-имею ли право на долю в этой квартире?

Ответы на вопрос (6):

Если квартира не была куплена в браке, то права на долю не имеете. То, что вы продали старую квартиру, которая была общей собственностью, это была ваша воля.

Квартира куплена на мою и её долю был устный договор что буду прописан и в последующем она купит мне другое жилье....могу ли я потребовать денежную компенсацию за мою долю(другого жилья нет)

Володя, если бы квартира была куплена до развода, вы бы имели на нее право. Но если я правильно поняла, то покупка состоялась уже после расторжения брака. В таком случае, вряд ли вы можете претендовать на это жилье.

Но покупалась она на нашу общую собственность(на деньги от продажи коопер.квартиры)

так как же вы докажете, что деньги от продажи кооперативной квартиры вы не потратили, в вложили в покупку другого жилья?

Продажа-купля была одновременно -денег мы вообще не получали и не видели