Нужно ли согласие отца на вывоз ребёнка в Южную Корею, если родители в разводе.

• г. Москва

Нужно ли согласие отца на вывоз ребёнка в Южную Корею, если родители в разводе.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок едет с матерью, для выезда из РФ письменное согласие от отца не требуется (ст. 20 ФЗ № 114 "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"). Но, возможно потребуется его согласие на въезд и выезд ребенка в/из Ю. Кореи. Этот вопрос вам нужно уточнить (самостоятельно или у юристов-международников).