Как законно выйти из гражданства Украины при наличии двойного гражданства РФ?

• г. Москва

Получил гражданство РФ в 2017 году. Написал заявление (нотариально не заверено) о выходе из гражданства Украины и направил его в консульство). В настоящее время имею двойное гражданство, что препятствует поступлению на службу. Каким образом в настоящее время законно оформить выход из гражданства Украины.

Ответы на вопрос (1):

Да в настоящее время. Это трудно и практически невозможно сделать.

Спросить
Пожаловаться

Получил гражданство РФ. Имею два паспорта (Украины и России). Хочу оформить выход из гражданства Украины, через консульство Украины в Москве. Для службы в МВД.

Документы все собрал.

1.Справку формы 20.

2.4 Фотографии.

3 Копии украинского паспорта (миграционной карты.

4.Справку о подтверждение гражданства РФ.

Дадут мне справку в консульстве, что я подал документы для выхода из гражданства Украины?

Есть ли вообще смысл подавать?

Я получил гражданство РФ.Отправил в Консульство Украины официально оформленный бланк ходатайства о выходе из гражданства Украины. Имеет ли смысл начинать отдельную процедуру выхода из гражданства Украины?

Иностранным гражданам, получившим гражданство РФ запрещено иметь двойное гражданство. Я гражданка Украины, получила гражданство России. При оформлении гражданства отправляла отказ в посольство Украины. После получения гражданства России написала в ФМС заявление о двойном гражданстве. Что мне грозит, если я не буду оформлять отказ от гражданства в ближайшее время (хотелось бы продать недвижимость и уладить некоторые вопросы в Украине до отказа). Спасибо за ответ.

Я гражданка Украины по мужу (гражданину России) получаю гражданство РФ, но не хочу терять гражданство Украины знаю что пока что нет двойного гражданства Росии и Украины (а жаль), но меня проконсультировали в одой юрид. Фирме по данному вопросу и сказали, что я могу не терять гражданство Украины следующим образом: "Если получать российское гражданство по Российским законам, то Вы украинского гражданства не потеряете до тех пор пока не подадите все документы в Украинские органы о выходе из гражданства. Нотариальное заявление о выходе из украинского гражданства (как того требует Российкий закон о гражданстве), отправленное в украинское консульство в Москве не может являться основанием для лишения Вас украинского гражданства. Таким образом, украинское гражданство у Вас никто не отнимет даже после получения российского гражданства. Нет законных оснований. При оформлении российского гражданства Вам обязательно должны оформить выезд в Россию на ПМЖ. Для этого внутренний папорт гражданина Украины отбирается и делается отметка в украинском загранпаспорте, который по закону о гражданстве также является документом, подтверждающим Ваше украинское гражданство. В Российском ОВИРе украинский паспорт у Вас отбирать не имеют право. Таким образом, иметь двойное гражданство Россия - Украина даже проще, чем совершать процедуру выхода из украинского гражданства." Это так или нет? Если нет, то скажите как на практике присходит...

Помогите, пожалуйста разобраться с проблемой.

Я была гражданкой Украины, в настоящее время я получила паспорт РФ с постоянной пропиской.

Из консульства Украины пришло письмо, о том, что мне нужно оформить выход из гражданства Украины, для этого требуется отправить документы, и заплатить консульский сбор в размере 3700 руб., иначе если выход из гражданства не оформить Я Остаюсь Гражданкой Украины, и могут возникнуть "негативные последствия".

Когда я собирала документы на гражданство, одним из них было заявление об отказе от Украинского Гражданства, заверенное нотариусом и отправленное в консульсво Украины.

Не могу понять зачем оформлять выход из гражданства, если мне уже присвоили Гражданство РФ?

Имеют ли право они требовать 3700 р?

И какие последствия могут возникнуть если этот выход я не оформлю? У меня заберут рос паспорт?

У меня вопрос-в июле 2014 года получил гражданство РФ. отказ от гражданства Украины заверенный нотариально отправил в консульство Украины. В августе 2015 года баллотируюсь в депутаты а мне отказ--двойное гражданство... как мне избавиться от кошмара двойного гражданства между Украиной и Россией. И что для этого надо? Спасибо.

Мы из Луганской обл. для подачи документов на гражданство РФ по программе "Носители языка" ФМС требует отказ от гражданства Украины. На основании какого закона мы можем не предоставлять ответ консульста Украина о том, что нам предоставили выход из гаржданства или о том, что это невозможно сделать. Вариант об автоматическом выходе из гражданства: мы получаем гражданство РФ и автоматом получаем выход из Укр. гражданства - замкнутый круг. Без выхода нет входа? Пожалуйста помогите разобраться, указав конкретные законы. Благодарю за Ваш ответ. Наталья Севастополь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 96 году получили гражданство РФ, до этого были паспорта СССР с печатью Украина. Сейчас, с принятием закона О гражданстве, нужно ли подавать уведомление о двойном гражданстве, если процедуру выхода из гражданства украины мы так и не прошли.

Какие будут последствия, если я получил гражданство РФ, но пройти процедуру выхода из гражданства Украины нету возможности!? Оставят мне гражданство РФ? Или будет какой то штраф? Генеральное консульство Украины уведомил о получении гражданства РФ. И как мне объяснить УФМС России по месту моей прописки то, что я подписал расписку о предоставлении справки о выходе из гражданства Украины в течении года и не сделал этого?

В декабре 2015 года я получила гражданство РФ. До получения являлась гражданкой Узбекистана. Ранее при подаче пакета документов на получение Российского гражданства оформила, нотариально заверенный отказ от Узбекского гражданства, который был отправлен в консульство Узбекистана заказным письмом. По закону Узбекистана, выход из гражданства Узбекистана оформляется лично. Я только получила паспорт гражданина РФ и оформила постоянную регистрацию. Съездить в Консульство Узбекистана я еще не успела. Нужно ли мне уведомлять УФМС о двойном гражданстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение