Спор о правильной формулировке в договоре нежилых помещений с гос. регистрацией

• г. Иркутск

Скажите, а вот такая правильная формулировка в договоре нежил. Помещения с гос. регистрацией?

Другая сторона пишет, что нет.

Настоящий Договор вступает в действие с «__» ______ 2022 года, применяется к отношениям, возникшим со дня подписания Сторонами Акта приема-передачи Помещений и действует до «____» _______ 2027 года включительно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Видимо, вопрос о том, подлежит ли такой договор регистрации в Росреестре? Если он заключается до 2027 года, то да, подлежит (ст. 609 ГК РФ, ст. 651 ГК РФ).