Сколько нужно трудового стажа для оформления проф заболевания по слуху в подземных условиях.

• г. Оренбург

Сколько нужно трудового стажа для оформления проф заболевания по слуху в подземных условиях.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Требования к стажу в данном случае не предъявляются.

В данном случае первостепенную роль играет признание самого факта заболевания как профессионального. Необходимо сопоставлять их в зависимости от класса и степени вредности условий труда.

В ходе проводимой экспертизы непризнание хотя бы одного из указанных существенных признаков страхового случая (вредные производственные условия, трудовые отношения, временная нетрудоспособность, листок нетрудоспособности, пособие по временной нетрудоспособности) влечет непризнание этого случая страховым.