Что будет важнее в разводном процессе - имущество или развод?

• г. Смоленск

Если подавать одновременно заявление на развод на алименты на раздел имущества, развод может затянуться с разделом на долгое время, может ли судья развести, чтоб вступило в законную силу развод, а потом делить имущество, или суд будет тянуться пока не разделят имущества, только потом можно получить развод?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, будет одно решение суда, согласно исковым требованиям.

Все действия по разным искам.

Алименты вы по судебному приказу можете изначально взыскать через мирового судью.

Алименты и раздел имущества вы и в браке можете осуществлять.