Получение легализации гаража по гаражной амнистии при отсутствии документов, но с разрешением на постройку от предыдущего владельца.

• г. Самара

Как оформить гараж по гаражной амнистии. Приобретён в 1972 году. Документов нет. Есть разрешение на постройку гаража на прежнего хозяина.

Ответы на вопрос (2):

Наталия, обратиться нужно в МФЦ.

Вам надо изготовить технический паспорт на гараж и признавать на него право собственности в судебном порядке на основании приобретательной давности. Из статьи 3.7 Федерального Закона "О введении в действие Земельного Кодекса РФ", посвящённой так называемой гаражной амнистии следует, что её положениями может воспользоваться только то лицо, которому был выдан документ, разрешающий строительство гаража или документ о предоставлении земельного участка для его строительства. Поэтому для вас только через суд. Как-то, так. Выбор только за вами.