Может ли пострадавший, принявший деньги от виновника, взыскать дополнительную компенсацию за ущерб?

• г. Волгоград

Если произошло дтп, но ущерб незначительный. Пострадавший предложил ему заплатить деньги за причинённый ущерб, виновник ему заплатил и они разъехались. Может ли пострадавший каким либо образом наказать или взыскать деньги, с виновника дтп?

Ответы на вопрос (4):

Теоретически это возможно, поскольку пострадавшего никто не лишал права обратиться в суд. Но вряд ли это случится, хотя вероятность всегда есть.

Не может, поскольку документов о ДТП не было составлено.

Добрый день!

Есть ли расписок не составлялось об отсутствии претензий, то может обратиться в суд. А если ДТП не оформлялось, то участникам ДТП грозит лишение прав.

Здравствуйте. Письменно прописали все нюансы?