Узаконенное бракосочетание и его влияние на родительские права и опеку - какие права и возможности есть у незарегистрированной пары?

• г. Новосибирск

Меня зовут Наталья. Мы с мужем не зарегистрированы. У нас ребенок. Ребенок записан на фамилию мужа. Если вдруг мы с мужем расстанемся, у кого будет больше прав на ребенка? Сможет ли он у меня забрать ребенка? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

У родителей равные права на ребенка. Если у ребенка не ваша фамилия, то это не означает что у отца больше прав. Если ребенок с вами проживате, то и будет проживать в дальнейшем.