Требование справки о регистрации по месту прибывания в школе - есть ли право и как бороться с недопустимым давлением?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право скола требовать справку о регистрации по месту прибывания? У ребёнка постоянная регистрация в другом регионе, в школе учится уже 5 лет и постоянно требуют, грозят штрафами и исключением из школы.

Ответы на вопрос (1):

Да имеют право с места регистрации.