Требуют временную регистрацию в Москве для дочери, угрожая отчислением из московской школы

• г. Москва

Дочь учится в школе в Москве, постоянная регистрация в московской области. В школе требуют временную регистрацию. В Москве. Или грозят отчислением.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Требование школы незаконно. Обратитесь в прокуратуру и в департамент образования с жалобой на действия школьного руководства.

Спросить
Пожаловаться

У ребёнка и родителей постоянная регистрация в Можайске (Московская область) проживают в Москве. Может ли ребёнок учиться в московской школе? Требуют регистрацию в Москве.

Мать и ребенок 10 лет имеют постоянную регистрацию в московской области. Ребенок учится в московской школе в районе где его бабушка имеет в собственности квартиру. Школа требует наличие регистрации в Москве. Бабушка - собственник квартиры готова временно зарегистрировать ребенка и его мать в своей квартире. После окончания временной регистрации как у ребенка восстановится его постоянная регистрация или это происходит как-то автоматически?

У моего ребенка при поступлении в московскую школу была временная московская регистрация. Постоянная в московской области. Сейчас мы учимся в 1-м классе в г.Москве. Временная регистрация закончилась. Нам завуч школы прислал бумагу чтобы мы в двухнедельный срок предоставили московскую прописку. В настоящий момент получить временную московскую регистрацию нет возможности. Вопрос: на законных ли основаниях школа требует от ученика, который уже учиться в школе московскую регистрацию? Что может сделать администрация школы с моим ребенком, если мы не предоставим московскую регистрацию?

Спасибо.

У пенсионерки-инвалида постоянная регистрация в москве. Если она оформит временную регистрацию в московской области, то сохранится ли московская надбавка к пенсии и карточка москвича на период регистрации в области?

Ситуация такая.

1. Есть постоянная прописка в г.Тверь

2. Есть временная регистрация в Тверской области. Еще годна.

3.Хочу сделать еще одну временную регистрацию в Московской области (нужно ребенку для школы), но нет сейчас возможности ехать в Тверскую область и снимать там временную регистрацию. Ничего, если будут две временные регистрации в разных регионах?

Мы проживаем в москве и регистрация по месту проживания закончилась. В школе у ребенка требуют новую регистрацию. Могут ли отчислить ребенка из школы если нет временной регистрации в Москве? Постоянная регистрация в Мордовии. Заранее большое спасибо.

Можно ли мне оформить временную регистрацию в Москве у подруги, не родственницы, если у меня постоянная регистрация в Московской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын прописан в г. Одинцово Московской области, хочет учится в Московском колледже. Чтобы подать заявление в колледж, нужна регистрация на портале гос. услуг г. Москвы, а для этого нужна регистрация в г. Москве. Как можно получить временную регистрацию в г. Москве для поступления в колледж.

Ребенок ходит в школу во 2 класс. Постоянная регистрация у нас в Московской области, а школа находится тоже в Московской области только другой район. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли директор школы требует у нас регистрацию для возможности дальнейшего обучения?

Принципиально ли место регистрации для учащихся московских школ при получении соц. карты? Сын учится в Московской школе, постоянная регистрация в Московской области, есть временная Московская, может ли он получить социальную карту москвича?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение