Наследование квартиры - расчет долей наследников при участии супруги и детей от первого брака

• г. Волгоград

Наследство. Вопрос в следующем. Я и брат унаследовали квартиру отца, у нас выделены доли по 1/2 на каждого. Брат умер, в наследство вступают его дети от первого брака (3 сына) и супруга с ребёнком от второго брака. В каком объеме унаследуют доли наследники от первого брака и супруга с наследником от второго брака, с учетом того, имущество не приобреталось во втором браке, а наследовалось по закону.

Ответы на вопрос (4):

Все унаследуют имущество, в равных долях.

Ваша доля остается за Вами. А доля брата наследуется по закону в равных долях всеми наследниками (наследники: 3 детей от первого брака и вторая супруга с ребенком от второго брака).

Добрый вечер, Александр!

По 1/10 доли на каждого из наследников.

1/2 доли брата будет разделена на пятерых его наследников. 1/2:5=1/10

В равных долях всеми наследниками первой очереди.