Несоласие с размером компенсации КАС РФ

• г. Москва

При несогласие с размером присуждена суммы морального вреда в порядке КАС РФ нужно писать апелляцию в областной суд?

Ответы на вопрос (4):

Юлия, если не согласны, то нужно. Но в нашей стране моральный ущерб возмещается в минимальных размерах.

Здравствуйте.

Если не согласны с решение полностю или только в части размера компенсации морального вреда - то безусловно вам нужно писать апелляционную жалобу в областной суд (подается через районный).

Только, скорее всего, это бесполезно. Размер компенсации морального вреда это оценочное понятие. В целом по России суды присуждают 5 тыс. рублей, а иногда меньше. И суды считают это разумной и справедливой суммой. При этом люди для поездок в суд больше тратят денег, чем присуждает им суд.

5 тыс в день? Или за месяц незаконных условий в сизо?

Какие 5000 руб. в день и в месяц - это может быть и 5000 руб. вообще за весь срок.