Учитель запугал класс, его бояться, при этом директор в курсе что с этим делать?

• г. Фрязино

Учитель запугал класс, его бояться, при этом директор в курсе что с этим делать?

Ответы на вопрос (2):

Напишите мотивированную жалобу в местный отдел образования.

Лучше ничего.

С точки зрения методики преподавания, в школе «второго ко-ридора» (для массы) господствует «педагогика лени и вседозво-ленности», а в школе для элиты — педагогика напряженных умст-венных и духовных усилий. Опросы учителей и администраторов школьной системы показали, что, по их мнению, главная задача «полусредней практической» школы — «занять» подростков наи-более экономным и «приятным для учеников» образом. Потому что «они не такие, как другие», в нормальных классах. Социологи даже делают вывод: используемый здесь «активный метод» обуче-ния поощряет беспорядок, крик, бесконтрольное выражение уче-никами эмоций и «интереса» — прививает подросткам такой сте-реотип поведения, который делает совершенно невозможной их адаптацию (если бы кто-то из них попытался) к системе полной средней школы, уже приучившей их сверстников к жесткой дисци-плине и концентрации внимания.