Вопросы к приставу - Как проходит казачество проверку денег по соц контракту?, Почему деньги не поступают на счёт уже две недели?, Могут ли деньги вернуться на счет после прохождения казачества проверки

• г. Ярославль

Приставы сняли деньги, деньги по соц контракту, предоставили доказательство что их списывать нельзя. В итоге арест с карты сняли, а деньги уже как две недели не счёт не поступают. Позвонили пристову она сказала деньги я отправила вам ещё неделю назад. Но эти деньги проходят типо какую то проверку через казачество какое то, сказала видимо пешком идут. Когда придут не знает. Думаем врёт чего то она. Может ли деньги проходить какое то казачество а потом на счёт вернуться. Хотя за три дня арест должен быть снят. А сняли на 5 день. Вопрос может эти деньги которые пристав отправил мне обратно проходить через казачество проверку или какие то статьи есть что в сроки в какие то определённое. Думаем пристав чего то не договаривается, либо обманывает.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Не Казачество, а КАЗНАЧЕЙСТВО =) Обычно 3 дня как банковский эквайринг, запросите у пристава подтверждающий документ (платежное поручение) по вашему вопросу если не получится, подайте заявление в суд об повороте судебного приказа ст. 443 ГПК РФ.

- у судебных приставов есть своей расчетный счет;

- судебный пристав направлет постановление-рапоряжение (требование) в банк о перечислении денег на конкретный (ваш) счет - как быстро пройдет операция от не ене зависит;

- главное, что она такое постановление-распоряжение вынела и направила в банка.