Законно ли приостановку оплаты соцвыплат пенсионеру из ща задолжности по земельному налогу налогам.

• г. Бавлы

Законно ли приостановку оплаты соцвыплат пенсионеру из ща задолжности по земельному налогу налогам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет не законно. Вам необходимо подать жалобу в прокуратуру. На основании пп. 12 п. 1 ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» не может быть обращено взыскание на пособия, выплачиваемые за счет средств федерального или регионального бюджета.