Можно ли избежать выплаты кредитов супругом, заключив брак после их набора?

• г. Томск

Если заключить брачный договор после того, как супруг набрал кучу кредитов без ведома супруги, смогут ли в суде обязать выплачивать эти кредиты?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, не смогут, если супруг готов подписать брачный договор у нотариуса (ст. 40 Семейного кодекса), то отвечать по его кредитам Вы не будете.

Все равно смогут, если докажут, что кредитные деньги шли на нужды семьи.