Ответственность супруги за кредиты мужа при игровой зависимости - правовые аспекты и возможные шаги

• г. Новокузнецк

Супруг набрал кредитов без ведома супруги, как выяснилось страдает игровой зависимостью, есть общий несовершеннолетний ребенок. Будет ли супруга отвечать по долгам мужа, в случае если он не сможет их платить? Что делать? Подавать на развод?

Ответы на вопрос (1):

Только если у супруги есть доказательства, что деньги не тратились на семью.