Как погасить займ после 7 лет - моя история и советы о договоренности с кредитором

• г. Москва

Я в 2015 году взяла займ 5000 рублей, во время не отдала (думала что оплатили, я просила) прошло 7 лет. Я в кредитной истории вижу этот долг. Хочу погасить только эти 5 тысяч, которые брала. Но понятно что по процентам долг 230 000 … как составить письмо кредитору, чтобы договориться за истечением срока исковой давности.

Ответы на вопрос (3):

Сроки давности вы можете применить только в суде. Писать кредитору бесполезно, т.к. признание долга обнулит сроки давности и позволит ему взыскать с вас все проценты.

Ждите когда обратятся в суд, в суде применяйте сроки исковой давности.

Здравствуйте) Не тратьте зря время. С коллекторами по этому поводу Вы не договоритесь. Просто погасите основной долг.

Настя, Вы можете как угодно составить, но не факт, что удастся именно договориться.