Как правильно организовать отпуск при работе ночью?

• г. Астрахань

Как правильно уйти в отпуск? Ставят тебя в 9 в ночь, а с 10 числа у тебя начинается отпуск и ровно 14 дней. Разве не должны быть выходные после ночной смены?

Ответы на вопрос (3):

Вас обманывают после ночной смены идет отсыпной, потом выходной, а потом начинается отпуск, на вас экономят.

Продолжительность ежедневного отдыха между сменами должна составлять не менее двойной продолжительности времени работы в предшествующий отдыху рабочий день (смену). В указанном Вами случае время отдыха должно составлять не менее 24 часов.

Вас не могут поставить в ночь 9 го числа, так как у Вас отпуск, это незаконно.

После ночи идёт отсыпной.