Расстояние между мусорной площадкой и жилыми домами - важный аспект мусорной реформы для жителей СНТ с плотным расположением участков

• г. Москва

На каком расстоянии должна находиться мусорная площадка, не менее 20 метров от жилых домов, или границ участков? Я живу в СНТ где нет мусорной площадки, но согласно мусорной реформе, она должна быть. У нас очень плотно расположены границы участков.

Ответы на вопрос (1):

Основные требования по расстоянию до различных объектов и организации площадок под контейнеры изложены в СанПиН 42-128-4690-88. В нем указано, что минимальное расстояние от дома до мусорного контейнера предусмотрено санитарными нормами и составляет 20 м.

Те же нормы в ЖК РФ и прочем смежном законодательстве.