Вопрос о возврате страховки при досрочном погашении 2 кредитов с процентной ставкой 21,3% годовых

• г. Ульяновск

В 2014 году взяла 2 кредита разницей 3 месяца, на 5 лет сейчас хочу погасить их досрочно, выплачено половина, то есть прошло 2,5 года. За досрочное погашение должны вернуть страховку. Сколько должны вернуть? Всю сумму страховки или сумму от оставшейся части кредита? Ведь банк на процентах хорошо заработал, в моем случае это 21,3% годовых.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! При досрочном погашении кредита вы имеете право вернуть страховку, пропорционально оставшемуся времени действия крдита.

Сколько должны вернуть? Всю сумму страховки или сумму от оставшейся части кредита???

Чтобы ответить на эти вопросы нужно смотреть условия вашего кредитного договора. Каким образом предусмотрена возможность возврата страховки.

Здравствуйте, Ирина!

Для ответа на Ваш вопрос следует видеть условия конкретного договора, но обычно возвращается страховка пропорционально времени, которое осталось.