Семье с тремя детьми отказали в пособиях - рассказываем их историю и знаем ли они свои права

• г. Владикавказ

Семья с тремя детьми, подали на двоих старших пособия с 3 до 7 лет, отказали сказали что у матери в расчётный период не работала! В расчётный период второму ребёнку исполнилось три года и мать встала на учёт по беременности! Имеем ли права на пособие?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Имеете, если находились в декретном отпуске. Если ребенку исполнилось 3 года, а вам на этот момент было уже 30 недель, то вам отказали неправомерно.

Спросить
Пожаловаться

Неправомерно отказано. У вас к каждому можно применить правило "нулевого дохода", а именно папа-многодетный отец, мама-в декрете.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку исполнилось 3 года а супруга примерно была на 8-9 недели.

Спросить
Пожаловаться

Даты рождения моих детей

16.08.2014

02.07.2018

10.02.2022

Подали документы

Я подал 2 НДФЛ за октябрь 2020 по октябрь 2021, сказали что в это период моя жена не работала, но она встала на учёт в женскую консультацию примерно в июне 2021 года.

Спросить
Пожаловаться

Мы многодетная семья. До 12 недель беременности в стала на учет. В пособии отказали. Так как на семью зарегистрированно три автомобиля. Чтобы получать пособие нужно иметь многодетной семье 2 автомобиля. Спасибо.

Я мать-одиночка. Сыну исполнилось три года в ноябре. В оформлении детского пособия отказали. Причина-нигде не работаю. Правы ли органы, назначают к выплаты и имели ли право отказать одинокой матери в пособии?

15 апреля 2021 года подала заявление на доплату по данному детскому пособию. 6 мая получила отказ по причине отсутствия официального дохода. С мужем я в разводе. Есть алименты, только он по ним не платит. Второму ребёнку 6 апреля 2020 года исполнилось три года. Первому ребёнку на данный момент 5 лет. Дети часто болеют один за другим. С детьми не кому помочь. Вопрос: по закону ли мне отказали. Если, по новым правилам причиной отказа в пособии от 3 до 7 лет является отсутствие у взрослого члена семьи постоянного источника дохода на протяжении года, который завершился за четыре месяца до месяца подачи заявления о назначении пособия.

Я многодетная мать Старшим детям 19,20 лет, младшим 3,5. Мне отказали в ежемесячном пособии на младших, сказали что старшим больше 18. Не пойму, при чем тут старшие дети? Они имеют права отказать в пособии если младшему уже есть три года и я не работаю. Спасибо.

Скажите пожалуйста. Мне поступила информация, что можно получить пособие на детей от трех до семи лет. об этом пособии сообщил путин. Скажите пожалуйста, могут ли претендовать на получение пособий семьи, в которых уже родились дети (одному 3. второму - 5) и какой доход должен быть в семье (Свердловская область), чтобы получать пособия.

Встала на учёт по беременности в 10 недель, но на пособие по беременности подала 3 апреля, когда знала что идут изменения, что получу пособия не с момента подачи, а с момента постановки на учёт. Провели выплату только за месяц, понимаю, что получила их по заявлению с момента подачи на пособие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказали в пособии от 3 до 7 лет, что встала на биржу с 7.12.2020 а не с 1. 12.2020 тоесть не полный месяц и он я Кобы не входит в расчётный период для причин при нулевом доходе правомерен ли отказ, подала на пособие 1.02.2022 года.

Мне отказали в выплате пособий с 8 до 16 лет. Причину не сказали. Я многодетная мама. На двух старших детей есть алименты, в разводе. Третьему ребенку 10 дней назад исполнилось 3 года, на него получала пособия. Заявление подовала 1 июля.

Сд али документы на ежемесячое пособие когда ребенку исполнлось полтора года и 2 дня. в выплате пособия отказали. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение