Семье с тремя детьми отказали в пособиях - рассказываем их историю и знаем ли они свои права

• г. Владикавказ

Семья с тремя детьми, подали на двоих старших пособия с 3 до 7 лет, отказали сказали что у матери в расчётный период не работала! В расчётный период второму ребёнку исполнилось три года и мать встала на учёт по беременности! Имеем ли права на пособие?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Имеете, если находились в декретном отпуске. Если ребенку исполнилось 3 года, а вам на этот момент было уже 30 недель, то вам отказали неправомерно.

Неправомерно отказано. У вас к каждому можно применить правило "нулевого дохода", а именно папа-многодетный отец, мама-в декрете.

Ребенку исполнилось 3 года а супруга примерно была на 8-9 недели.

Даты рождения моих детей

Подали документы

Я подал 2 НДФЛ за октябрь 2020 по октябрь 2021, сказали что в это период моя жена не работала, но она встала на учёт в женскую консультацию примерно в июне 2021 года.