Скажите пожалуйста сыну 19 лет, заканчивает учиться 30 июня 2022. Его заберут в армию в весенний призыв?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста сыну 19 лет, заканчивает учиться 30 июня 2022. Его заберут в армию в весенний призыв?

Ответы на вопрос (2):

Сын учится в школе? Если да, то у него есть отсрочка до осеннего призыв, если до этого момента он поступит в учебное заведение, то он вправе претендовать на отсрочку до окончания призыва.

Здравствуйте, Светлана.

Да, поскольку призыв заканчивается 15 июля, то вероятность того, что все призывные мероприятия успеют провести, существует.

Однако, если сам призывник пока не стремится в армию, избежать отправку весной вполне реально.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.