Ожидает ли сына призыв в армию после окончания техникума весной 2018 года, когда ему будет 19 лет?

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Сын заканчивает техникум весной 2018 года. Ему будет 19 лет. Заберут ли его сразу в армию, попадает он под весенний призыв?

Ответы на вопрос (1):

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется с 1 апреля по 15 июля на основании указов Президента Российской Федерации.