Сын был отчислен из колледжа на последнем курсе без официального уведомления - как его родители собираются бороться за восстановление

• г. Магадан

Сына отчислили из колледжа на последнем курсе из-за академической неуспеваемости. По неофициальной формулировке - за уголовное преследование (пришло письмо от СК). Но, по делу сын проходит, как свидетель. Заявление об отчислении заставили написать заранее, с открытой датой, еще на первых курсах. В нужный момент, администрация учебного заведения этим воспользовалась. Официального уведомления об отчислении студенту не направили. Узнал случайно, придя в колледж сдавать "хвосты". Обучение платное. До защиты диплома остается два месяца. Можем ли мы, оспорить отчисление через прокуратуру и восстановиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравсивуйте! Возможно это сделать, но скорее через суд.

Отчисление можно оспорить. Начать нужно с изучения Устава образовательного учреждения.