Если на крыше над моей квартиры 5-ти этажного дома лежит мусор: строительный, битый кирпич. Кто должен его убрать?

• г. Ростов-на-Дону

Если на крыше над моей квартиры 5-ти этажного дома лежит мусор: строительный, битый кирпич. Кто должен его убрать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Оксана! Вам необходимо обратиться в Управляющую компанию или ТСЖ, также написать обращение в государственную жилищную инспекцию.

Если вопрос не будет решен указанными лицами, в прокуратуру.

Этим должна заниматься УК,

Основание: постановление Правительства РФ от 13.08. 2006 г. № 491.