Военнослужащий получил грыжу в ходе спецоперации - будет ли ему положена Путинская выплата?

• г. Тамбов

Мужу сделали операцию по удалению паховой грыжи, он военнослужащий по контракту, получил заболевание в ходе спецоперации. Ранее грыжи не диагностировали и не наблюдались с такой проблемой ее не было.

Положена ли ему Путинская выплата в размере 3 мл. ?

Ответы на вопрос (1):

Нет данная выплата не положена, поскольку она выплачивается в случае ранения контузии и травмы.