Можно ли получить условный срок по строительству при наличии непогашенной судимости?

• г. Москва

Можно ли получить условный срок по строительству.228 ч 2, если у меня непогашенная судимость 228 ч 1, до окончании условного срока остался месяц. Сечас под домашним арестом.

Ответы на вопрос (3):

Тут мало ваших слов, нужно для этого работать и работать.

Можно, но это очень большая работа и она стоит денег.

Здравствуйте.

Условного срока не будет (п. "б", ч. 1, ст. 73 УК РФ).

В Вашем случае необходимо готовиться к суду, чтобы минимизировать размер наказания. Нужно собрать характеризующих материал, наличие иждивенцев и др.

Срок домашнего ареста будет зачтен в срок наказания из расчета два дня домашнего ареста за один день лишения свободы.