Как избежать уголовного наказания для 19-летнего парня, залетевшего от 15-летней школьницы по согласию?

• г. Киров

Моя знакомая школьница, лет 15, залетела от 19 летнего парня по согласию. Вопрос: можно ли избежать уголовного наказания для парня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

по согласию

Согласие роли не играет. Проблема в том, что девушке нет 16 лет. Этого достаточно, чтобы возбудить уголовное дело по ст.134 УК РФ.

Избежать наказания можно, зарегистрировав брак, но для регистрации брака нужно получить согласие местной администрации - это тоже может быть проблематично.