Как заставить соседку отменить перепланировку и есть ли шаблон претензионного письма?

• г. Москва

Мой сособственник во время моего отсутствия, без моего согласия сделала перепланировку квартиры, переехав при этом жить на кухню. Хотелось узнать как заставить ее в муже все вернуть на место и существует ли шаблон претензионного досудебного письма?

Ответы на вопрос (4):

Шаблона претензии не существует.

Здравствуйте. Если перепланировка была несогласована с вами и жилищной инспекцией или отделом архитектуры при Администрации, то вы можете подать жалобу сначала в данные органы, а собственнику отправить письмо с просьбой досудебного урегулирования, шаблонов нет, письмо составляйте в свободной форме, с подробным изложением требований. Если он откажет или проигнорирует, тогда подавайте заявление в суд.

Вы можете составить и направить такой документ в свободной форме или же обратиться к юристу за его составлением.

Напишите заявление в суд.