Бывший муж вступил в наследование - владеет 40 м 2. в нашей квартире не живет 5 лет.

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж - наниматель муниципального жилья. Квартира 96 м 2, зарегистрированы 7 чел.

Бывший муж вступил в наследование - владеет 40 м 2. в нашей квартире не живет 5 лет. за ком. услуги не платит. Живет у жены. Как снять его с регистрации?

Куда обращаться?

Какие нужны документы?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением.

Мария, нужно подать в районный суд исковое заявление о признании его утратившим права пользования квартирой и снятии с рег. учёта. В связи с тем, что он добровольно выехал на другое место жительства.

Исковое заявление можете составить у юристов в Вашем городе.

С Уважением,

Дело несколько усложняется тем, что бывший муж наниматель квартиры......К обращению в суд с иском о признании прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета надо подготовиться....