Как прописать ребенка без согласия свекрови и какие документы для этого необходимы?

• г. Волжский

Свекровь не хочет прописать нашего ребенка, хотя мы с мужем прописаны у нее, сможем ли мы без ее ведома прописать малыша? И какие документы нужна, чтобы прописать ребеночка?

Ответы на вопрос (4):

Оксана Николаевна, согласия свекрови - не требуется.

Документы: свидетельство о рождении, паспорта, заявления отца и матери ребёнка.

С Уважением,

ребенок в любом случае регистрируется по месту жительства родителей. Объясните свекрови, что регистрация не означает право собственности. Постольку, поскольку вы там прописаны с мужем, то и ребенку в любом случае жить с Вами.

ребенка можно прописать без согласия собственника, если в квартире зарегистрирован кто то из его родителей. Нужно свидетельство о рождении, паспорта, заявление от родителей

Свекровь не хочет прописать нашего ребенка, хотя мы с мужем прописаны у нее, сможем ли мы без ее ведома прописать малыша ( квартира приватизированная)? и какие документы нужны, чтобы прописать ребеночка? как прописать новорожденного без хозяйки этой кв? допустим мы пропишем без ее ведома, не будет ли потом у нас проблем? спасибо.