Прописка новорожденного ребенка без согласия свекрови - что говорит закон?

• г. Мурманск

Моя дочь прописана вместе с мужем у свекрови. В феврале у нас будет еще один малыш. Свекровь прописывать не хочет. Можем мы его прописать к мужу без ее согласия?

Ответы на вопрос (2):

можете прописать.

Ее никто спрашивать не будет. Ребенок регистрируется с одним из родителей и согласие членов семьи не требуется.