Могут ли гражданина РФ с пропиской в РФ и паспортом ЛНР мобилизовать в ЛНР?

• г. Ростов-на-Дону

Гражданин РФ,с постоянной пропиской в РФ,поставлен на учёт военкомат в РФ но и имеет паспорт лнр, могут ли его в лнр мобилизовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Катерина. Данного гражданина может призвать на службу военкомат, в котором он поставлен на воинский учёт.