Мужа мобилизовали с предприятия ЛНР, хотя он гражданин России - незаконный вызов или правомерное решение военкомата?

• г. Луганск

Мужа мобилизовали с предприятия лнр, хотя он гражданин Россия с постоянной пропиской, правильно сделал военкомат? Где находится низнаю. Могу ли я с его паспортом гражданина России и постоянной пропиской придти в военкомат и попросить что б его вернули с места службы ведь это получается незаконно?

Ответы на вопрос (3):

Так если у него гражданство ЛНР, то его призвали на военную службу, так как объявлена мобилизация. Если гражданства нет, тогда не просто в военкомат, а идите в военную прокуратуру ЛНР.

Анастасия,

значит, как идти на войну, то вы тут же вспоминаете, что он - гражданин РФ, а как жить и работать, так гражданин ЛНР?

Если у него гражданство ЛНР, то его призвали на военную службу, так как объявлена мобилизация. И это законно.

Есть гражданство лнр и так же есть гражданство РФ тогда как в этом случае быть у нас таких с двумя гражданства и пол города и только не всех забрали я не понимаю что то возможно?