Что нужно сделать, чтобы получить медкомиссию в наркологическом диспансере?
199₽ VIP

• г. Новосибирск

В наркологическом диспансере на учете не состою. Теперь что бы подписать мне медкомиссию, они требуют сдать все анализы, печеночные пробы, биохимию крови и анализ мочи на опиум марихуанну и тд. так же просят характеристику от участкового по месту прописки. Скажите это так и должно быть? И куда идти, если участковый отказал в характеристике, а нарколог не ставит печать? К слову, все анализы я прошла, в том числе назначенного психолога.

Ответы на вопрос (13):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Приказ МВД России от 31.12.2012 N 1166 (ред. от 08.09.2016) "Вопросы организации деятельности участковых уполномоченных полиции"

Участковый обязан дать вам бытовую характеристику от участкового уполномоченного полиции необходимо обратится к участковому уполномоченному полиции, обслуживающему Ваш административный участок (на опорный пункт полиции во время приема граждан)

Если участковый отказывает в выдаче характеристики нужно написать жалобу в прокуратуру на действие должностного лица

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Приказ МВД России от 31.12.2012 N 1166 (ред. от 08.09.2016) "Вопросы организации деятельности участковых уполномоченных полиции"

Участковый обязан дать вам бытовую характеристику от участкового уполномоченного полиции необходимо обратится к участковому уполномоченному полиции, обслуживающему Ваш административный участок (на опорный пункт полиции во время приема граждан)

Если участковый отказывает в выдаче характеристики нужно написать жалобу в прокуратуру на действие должностного лица

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Если вы не состоите на учете в наркологическом диспансере, то нет ни каких оснований требовать с вас сдать все анализы, и плюс еще предоставить характеристику от участкового. Подобное является самоуправством ст 19.1 КоАП РФ со стороны медиков.

Подайте на основании статьи 2 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция) жалобу в Департамент здравоохранения а копию жалобы направьте в прокуратуру.

Если вы не состоите на учете в наркологическом диспансере, то нет ни каких оснований требовать с вас сдать все анализы, и плюс еще предоставить характеристику от участкового. Подобное является самоуправством ст 19.1 КоАП РФ со стороны медиков.

Подайте на основании статьи 2 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция) жалобу в Департамент здравоохранения а копию жалобы направьте в прокуратуру

На участкового вы подайте жалобу на основании статьи 53 ФЗ О полиции начальнику полиции, а копию жалобы отправьте также в прокуратуру.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте.

Хотелось бы в общих чертах понять, зачем вам нужно характеристика участкового и печать нарколога.

Какую медкомиссию вы проходите, шоферскую или на оружие или для устройства на работу.

Нарколог должен поставить печать и написать как есть.

Характеристику участковый должен дать.

В прокуратуру имеете право обратиться по вашему вопросу с официальным заявлением, в соответствии с нормами ст.10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 № 2202-1 (далее – Закон о прокуратуре), а также Приказу Генпрокуратуры России от 07.12.2007 № 195 «Об организации прокурорского надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина».

В силу п. 6 Приказа № 195 проверка исполнения законов проводиться на основании поступившей в органы прокуратуры информации (обращений граждан, должностных лиц, сообщений средств массовой информации и т.п.), а также других материалов о допущенных правонарушениях, требующих использования прокурорских полномочий, в первую очередь - для защиты общезначимых или государственных интересов, прав и законных интересов групп населения, трудовых коллективов, репрессированных лиц, малочисленных народов, граждан, нуждающихся в особой социальной и правовой защите. См.Подробнее ➤

И ваш вопрос будут решать или для его разрешения ваше заявление "отпишут" в компетентные органы.

Всего доброго в разрешении вам этого вопроса!

Доброе утро, Олеся, участковый не имеет права отказать в выдаче характеристики, чем он аргументирует данный отказ, требуйте с него отказ в письменном виде, для того, чтобы вы могли обжаловать его в прокуратуру (ФЗ О Прокуратуре РФ, Ст. 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений)

Что касается отказа нарколога, отказ так же должен быть оформлен «официально», вынесен соответствующий документ, где будут прописаны причины отказа.

Действия участкового незаконны, в случае если все ваши анализы сданные врачу наркологу «чисты», то и нарколог «превышает свои должностные полномочия». Жалобу в прокуратуру за неправомерный отказ, вы вправе подать, как на участкового, так и на врача нарколога!

Доброе утро, Олеся, участковый не имеет права отказать в выдаче характеристики, чем он аргументирует данный отказ, требуйте с него отказ в письменном виде, для того, чтобы вы могли обжаловать его в прокуратуру (ФЗ О Прокуратуре РФ, Ст. 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений)

Что касается отказа нарколога, отказ так же должен быть оформлен «официально», вынесен соответствующий документ, где будут прописаны причины отказа.

Действия участкового незаконны, в случае если все ваши анализы сданные врачу наркологу «чисты», то и нарколог «превышает свои должностные полномочия». Жалобу в прокуратуру за неправомерный отказ, вы вправе подать, как на участкового, так и на врача нарколога!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте.

Вы два раза задали один и тот же вопрос.

Хотелось бы в общих чертах понять, зачем вам нужно характеристика участкового и печать нарколога.

Какую медкомиссию вы проходите, шоферскую или на оружие или для устройства на работу.

Нарколог должен поставить печать и написать как есть.

Характеристику участковый должен дать.

В прокуратуру имеете право обратиться по вашему вопросу с официальным заявлением, в соответствии с нормами ст.10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 № 2202-1 (далее – Закон о прокуратуре), а также Приказу Генпрокуратуры России от 07.12.2007 № 195 «Об организации прокурорского надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина».

В силу п. 6 Приказа № 195 проверка исполнения законов проводиться на основании поступившей в органы прокуратуры информации (обращений граждан, должностных лиц, сообщений средств массовой информации и т.п.), а также других материалов о допущенных правонарушениях, требующих использования прокурорских полномочий, в первую очередь - для защиты общезначимых или государственных интересов, прав и законных интересов групп населения, трудовых коллективов, репрессированных лиц, малочисленных народов, граждан, нуждающихся в особой социальной и правовой защите. См.Подробнее ➤

И ваш вопрос будут решать или для его разрешения ваше заявление "отпишут" в компетентные органы.

Всего доброго в разрешении вам этого вопроса!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте! В законе нет прямой обязанности участкового выдавать характеристику. В законе указано, что он может составлять. Но предоставить характеристику он обязан по запросу компетентных органов и организаций. Возьмите запрос в письменном виде там, куда вам необходимо эту характеристику предоставить и обратитесь с письменным обращением к участковому в рамках 59-ФЗ (Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция). Он обязан ответить вам. В конце концов возьмите в Управляющей организации характеристику. Что жалоб на вас нет!

Это лучший ответ

Здраствуйте!

На любое обращение участковый должен реагировать. И по просьбе предоставить характеристику (говорю как бывший сотрудник).

Если он отказал вам, то тогда зарегистрируйте официально сообщение о том, что вам нужна характеристика (лично в отделе МВД или по телефону 02). Уже никуда не денется и выдаст характеристику.

По поводу мед. комиссии, то надо знать точно для чего она вам (куда сдаете).

Если вы уже все анализы прошли, то делайте как я вам написал по поводу характеристики.

(Приказ МВД России от 31.12.2012 N 1166 (ред. от 08.09.2016) "Вопросы организации деятельности участковых уполномоченных полиции" (Зарегистрировано в Минюсте России 19.03.2013 N 27763)

(Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция)

Здраствуйте!

На любое обращение участковый должен реагировать. И по просьбе предоставить характеристику (говорю как бывший сотрудник).

Если он отказал вам, то тогда зарегистрируйте официально сообщение о том, что вам нужна характеристика (лично в отделе МВД или по телефону 02). Уже никуда не денется и выдаст характеристику.

По поводу мед. комиссии, то надо знать точно для чего она вам (куда сдаете).

Если вы уже все анализы прошли, то делайте как я вам написал по поводу характеристики.

(Приказ МВД России от 31.12.2012 N 1166 (ред. от 08.09.2016) "Вопросы организации деятельности участковых уполномоченных полиции" (Зарегистрировано в Минюсте России 19.03.2013 N 27763)

(Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция)

Это лучший ответ

Здравствуйте Олеся!

Все зависит от того для каких целей необходимо прости медкомиссию. Если это шоферская то:

1. Вы не состоите на учете, поэтому все описанные манипуляции для подписания медкомиссии именно Вас не касаются. Не должно так быть! Если бы Вы попали в поле зрения нарколога, и стояли на учете когда-нибудь, то действия были бы правомерные. (Если это на получение разрешения на оружие, то действия нарколога правомерны)

2. Если участковый не дает характеристику по запросу наркологического диспансера, то следует писать жалобу на имя начальника и в прокуратуру, а так же жалобу на действие врача в Министерство здравоохранение и в Прокуратуру.

ФЗ от 17.01.1992 N 2202-1" О Прокуратуре РФ" Ст. 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Всего Вам наилучшего!